Fallen Star

Неофициальный профайл Фудзимии Рана (Аи), основанный на официальных источниках

Manticore

Об образовании в Японии и о том, как учились ребята из команды Вайсс

Alce

У каждого в команде Вайсс есть "свой" цветок.

Outsatiable, Schuldig (телепат и негодяй)

Статья рассказывает о приключениях катаны - оружия Аи, а также об особенностях её строения.

Alce

Небольшой экскурс в животный мир, а именно - о породах кошек, которые служат кодовыми именами для членов команды Вайсс

Котокрыс, Schuldig (телепат и негодяй)

Подробное описание учебного боя между будущими участниками КБ (9-10 выпуски манги) с новым уточнённым переводом с японского.

Aerdin

Продолжение астрообзора по персонажам - не менее подробный анализ пяти популярных пейрингов с точки зрения кармической астрологии. Первая часть статьи (Крольдих и Ранкен) была написана на "Фандомную битву - 2011", продолжение публиковалось только на diary.ru автора.

В статье описано вероятное развитие отношений, их сложности и сильные стороны с учетом взаимодействия планет каждого персонажа. Разобраны пейринги: Крольдих, Ранкен, Брэдоран, Шуран и Кроуфорд+Кэн.

Aerdin

Подробный анализ четырех персонажей Weiss Kreuz (Кроуфорда, Шульдиха, Кэна и Аи) с точки зрения кармической астрологии. Статья была написана к Фандомной битве 2011 года.

Аменция

Всем известен долгий эмоциональный диалог Ботана и Аи в 17-й серии первого сезона аниме. Во время него Ботан одет в белую полосатую рубашку и полосатый галстук. Странным образом полоски то исчезают, то появляются вновь. Что это - косяки аниматоров или особо хитрая задумка? Автор расшифровывает тайный язык "полосок", которыми "говорит" Ботан (осторожно: активные намеки на яой).

.Рен

Восстановление хронологии событий, показанных в 8-й серии второго сезона аниме.

Ay_16r, Iren., oruga-san

Япония – один из крупнейших мировых рынков табачной продукции. Ещё недавно в Японии не существовало практически никаких запретов на курение в общественных местах (кроме поездов и железнодорожных станций в городской черте). При этом японцы курят довольно много: в год на одного взрослого в среднем приходится от 1800 до 2100 сигарет (5-6 сигарет в день). Широкое распространение курения в Японии нашло отражение и в каноне Weiss Kreuz. 

Outsatiable

Исключительно тщательный и вдумчивый анализ ран Аи, продемонстрированных в Side B.

Outsatiable

Подробный разбор поединка Аи и Хлоэ в 7 выпуске Weiß Side B.

Eithne

Сравнение дизайна опенинга и эндинга для Gluhena в рисовке первого сезона и того, что реально вышло во втором.

Мария Карела

Достаточно хорошо видно, что яркие, неестественные цвета Аи - это оф.арт. А на капсах цвета совсем другие. В Глюэне, что интересно, у него в основном цвет глаз серый. Списать на освещение сложно - там часто мелькает, например, Сэна - у которого при том же освещении ярко-синие глаза.

d-umka

Сводная таблица! 10 фактов о каноне, 30 о фаноне и один просто факт сам по себе.

алиса777

Вайссдом радует читателя самыми разнообразными пейрингами, и, хотя сейчас уже сложно сказать что и откуда пошло, установить истоки одного из них оказалось возможным. Итак, каковы же истоки брэдорана?

Страницы