Fallen Star

Неофициальный профайл Хидаки Кэна, основанный на официальных источниках

Manticore

Об образовании в Японии и о том, как учились ребята из команды Вайсс

Alce

У каждого в команде Вайсс есть "свой" цветок.

Farfarello

О замечательных когтях Кена, их странном названии и исторических корнях

Alce

Небольшой экскурс в животный мир, а именно - о породах кошек, которые служат кодовыми именами для членов команды Вайсс

Котокрыс, Schuldig (телепат и негодяй)

Подробное описание учебного боя между будущими участниками КБ (9-10 выпуски манги) с новым уточнённым переводом с японского.

Aerdin

Продолжение астрообзора по персонажам - не менее подробный анализ пяти популярных пейрингов с точки зрения кармической астрологии. Первая часть статьи (Крольдих и Ранкен) была написана на "Фандомную битву - 2011", продолжение публиковалось только на diary.ru автора.

В статье описано вероятное развитие отношений, их сложности и сильные стороны с учетом взаимодействия планет каждого персонажа. Разобраны пейринги: Крольдих, Ранкен, Брэдоран, Шуран и Кроуфорд+Кэн.

Aerdin

Подробный анализ четырех персонажей Weiss Kreuz (Кроуфорда, Шульдиха, Кэна и Аи) с точки зрения кармической астрологии. Статья была написана к Фандомной битве 2011 года.

Ay_16r, Iren., oruga-san

Япония – один из крупнейших мировых рынков табачной продукции. Ещё недавно в Японии не существовало практически никаких запретов на курение в общественных местах (кроме поездов и железнодорожных станций в городской черте). При этом японцы курят довольно много: в год на одного взрослого в среднем приходится от 1800 до 2100 сигарет (5-6 сигарет в день). Широкое распространение курения в Японии нашло отражение и в каноне Weiss Kreuz. 

Eithne

Сравнение дизайна опенинга и эндинга для Gluhena в рисовке первого сезона и того, что реально вышло во втором.