Ая и Хлоэ впервые встречают друг друга в 7 выпуске. Выйдя из здания базы "Синих глаз", Ая и Юки становятся свидетелями ликвидации руководителя банды Дюроя командой Криптонбранд в лице Михироги и Хлоэ. Михироги руководит миссией. Хлоэ выступает в роли непосредственного исполнителя. Убив Дюроя, он обращает свой взгляд на Аю, приняв его за телохранителя.
Ая велит Юки спасаться и обнажает меч (как мы помним, он вооружён сувенирной катаной Акагавы). Хлоэ заносит спицу.

Поскольку оружие Хлоэ - это оружие палача, а не фехтовальщика, он наносит удар, который должен стать единственным - прямой колющий удар в незащищённое лицо или шею. Противник вооружён мечом, однако Хлоэ рассчитывает убить его прежде, чем он обнажит оружие. Но Ая, ещё не успев до конца извлечь клинок из ножен, блокирует спицу.

Спица и катана скрещиваются на время, которого Хлоэ хватает на то, чтобы вслух восхититься реакцией Аи. Затем Хлоэ отталкивает противника от себя.

Ая отбрасывает ножны. Противники устремляются навстречу друг другу. Хлоэ нисколько не смущает, что в руках у Аи метровый клинок. Аю нисколько не смущает собственная рана.

Теперь инициатива принадлежит Ае. Он наносит горизонтальный удар - по-видимому, на довольно низком уровне, раз Хлоэ вынужден сделать прыжок назад.

Инерция промаха уводит клинок Аи в сторону, оставляя его правый бок незащищённым.

Хлоэ видит это и атакует с замахом справа. Ая успевает поднять меч. Спица ударяется об обух клинка.

Ая продолжает движение, сбивая спицу, а затем опускает меч резким рубящим движением. Хлоэ уворачивается, снова отпрыгивая назад.

Ая зол. Хлоэ понимает, что "бодигард-кун" - непростая добыча.

Хлоэ атакует снова. На этот раз он закрывает плечо плащом, чтобы противник не смог увидеть, откуда будет нанесён удар (такого рода приёмы использовались в европейском фехтовании и ножевом бое в Средние века). Рука Хлоэ со спицей отведена назад. Ая стоит, опустив руки с мечом.

Ая останавливает атаку Хлоэ горизонтальным режущим ударом. Хлоэ блокирует Аин меч в районе рукояти обеими руками; меч, по-видимому, помешал ему ударить спицей. В этот момент Михироги, поговорив с Юки, окликает своего партнёра по команде.

Она сообщает, что Ая не из "Синих глаз", и велит Хлоэ прекратить бой. Услышав слова "это не наша миссия", Ая ненадолго теряет бдительность.

В этот момент Хлоэ отталкивает Аю.

Поскольку Хлоэ, очевидно, не может быть уверен, что Ая не продолжит его преследовать, он пытается обезопасить себя от оружия противника: разрывает дистанцию и бьёт спицей по лезвию меча снизу вверх. Всё это происходит в те доли секунды, пока внимание Аи отвлечено. Ая не успевает ничего предпринять. Клинок разлетается на осколки.

Противники смещаются так, что Хлоэ оказывается слева от Аи. Следует заметить, что всё это время перемещается в основном Хлоэ. Ая стоит на месте - очевидно, экономя силы, поскольку он ранен. Однако Ая продолжает атаковать. Хлоэ останавливает обломок его меча ладонью. Спица даже не соприкасается с клинком, однако блок, по всей видимости, надёжный. Ая сжимает кулак, готовясь сражаться врукопашную. Судя по тому, что корпус Хлоэ находится чуть впереди корпуса Аи, Ая планирует уйти за спину Хлоэ и нанести удар в голову.

В данный момент осуществлению этого плана мешает положение, в котором оказались их с Хлоэ руки.

Хлоэ за это время успевает сообщить, что не намерен убивать Аю. Поединок заканчивается. Хлоэ покидает поле боя, прыгая и приземляясь возле Михироги.

Команда Криптонбранд исчезает во вспышке пламени. Ая и Юки возвращаются на базу "Сирот". Наступает утро.