Кодовое имя: Балинез
Настоящее имя: Кудо Ёдзи
Возраст: 21-22 года (в первом сезоне аниме)
Рост: 182 см
Группа крови: АВ
Дата рождения: 03.03
Оружие: проволока (wire)
Имиджевый цветок: каттлея
Хобби: нампа
Любит женщин
Не любит мужчин
Работал в командах: Критикер (Кобэ); Вайсс-3, Вайсс-4, Вайсс-5 – рядовой член команды, кодовое имя "Балинез".

 

Предыстория

До начала событий канона Ёдзи работал детективом вместе со своей напарницей Асукой Мурасэ. У них была собственная сыскная контора "Кудо и Мурасэ". За два года до начала первого сезона аниме, во время расследования дела об исчезновении молодых девушек, они вышли на преступную организацию "Райот". Ёдзи и Асуке удалось пробраться внутрь, но девушка, которую они искали, уже была мертва, а при попытке выбраться детективы были серьезно ранены. Персия спас Ёдзи, однако что стало с Асукой оставалось неизвестным.

В кадре

Ёдзи появляется практически во всех частях канона, за исключением драм «Шварц» 1 и 2. Его присутствие в Weiss Side B является чисто условным.

Характер

Ёдзи старается вести себя как плейбой, всячески подчеркивает свой интерес к симпатичным девушкам старше 18 (а иногда и не только). Он не хочет расставаться с воспоминаниями и ищет в своих новых пассиях сходство с бывшей напарницей. После убийства Ной жизнь Ёдзи теряет всякий смысл, он пытается найти оправдание своим поступкам в разговорах с призраком Асуки, и в итоге приходит к выводу, что единственная возможность для него стать счастливым – начать новую жизнь с новыми воспоминаниями.
Как отмечает Gakken Mook, хотя Ёдзи и самый старший из Вайсс, зачастую он ведет себя забавнее всех.

Оружие

Основное оружие Ёдзи – леска (wire), спрятанная в часах. С огнестрельным оружием не замечен, тем не менее, согласно официальным источникам, оно у него есть (пистолет 22 калибра согласно официальной книге All that Weiss).

 

Биография Ёдзи

1. Согласно внутренней хронологии канона, родился 03.03.1977 г.
2. До начала первого сезона работал в собственном сыскном агентстве "Кудо и Мурасэ" (драма "Четырехлистник", первый сезон аниме).
3. После неудачного расследования в «Райоте» спасен Персией и завербован в Вайсс.
4. Выполняет миссии в составе Вайсс-3 (первый сезон, рассказ "Встреча", драмы "Бесконечный дождь", "Театр боли", "Святые дети", "Вечный ангел", "Весенний сон", "Калейдоскоп воспоминаний", серия драм Dramatic Precious) - 1998-2000 (?).
5. После роспуска Вайсс-3 Карасумой какое-то время жил с любовницей, которая в последствие погибла (драма "Огнем против огня" ) - 2001 г., Ёдзи 24 года.
6. По решению Мамору принят в Вайсс-4 (драма "Огнем против огня").
7. Занимался расследованием в академии Коа, чуть было не перешел на сторону SS - 2002 г., Ёдзи 25 лет (второй сезон).
8. Во время миссии во дворце Мейфу попадает под обвал здания и оказывается в больнице. Когда он приходит в себя, оказывается, что его воспоминания утеряны и, возможно, навсегда. В итоге женится на медсестре по имени Ито Асука, очень похожей на его бывшую напарницу. Берет себе имя Ито Рё (второй сезон).
9. Замечен в Weiss Side B в сопровождении жены, которая называет его "Ёдзи" (Weiss Side B).
 

Интересные факты

1. На трусах Ёдзи написано его имя.
2. Свой имиджевый цветок – каттлею – оставляет у тела Маки (о первоначальном смысле оставляемых цветов Коясу рассказывает в этом интервью).
3. День рождения Ёдзи – день девочек в Японии.
 

Цитаты о Ёдзи из официальных интервью

Официальное имя Кэна, на самом деле, Хайд. А Ёдзи – Асука. <…> Но когда г-жа Цутия Кёко создавала первые иллюстрации, имена Хайд и Асука не были вписаны. Я увидел и сказал: «Нет, ну и ничего страшного». Поэтому у них нет официальных имен.
Такехито Коясу, интервью из официальной книги All That Weiß "Оглядываясь назад, я осознаю: здорово, что мы создали Weiß"

 

Некоторые ошибочно считают, что мне предоставлена возможность озвучивать героя Ая, но поскольку Ая = Коясу Такэхито, помимо меня нет других людей, которые могли бы озвучивать эту роль. Это совсем не та роль, которую дают на время, и нет необходимости ее возвращать. То же самое относится к Кэну, Оми и Ёдзи.

Ёдзи действительно одержим той, которую зовут Ной, или же Асука. Действительно по сюжету Ной из Шрайент и есть Асука. Но что касается изображения, я хотел, чтобы ее нарисовали отличной от Асуки. Ной – это не Асука, потерявшая память, а именно другая личность по имени Ной. И разве не поэтому в 22-й серии, где Ёдзи сражается с Ной, до самого конца Ной вновь не становится Асукой? Посредством такого упорства я хотел добиться, чтобы ее не приравнивали к Асуке. Продолжая оскорблять Ёдзи, она хотела умереть. Хотя по установленному образцу, перед тем как сделать последний вздох, к Асуке должна была вернуться память, я попросил отказаться от этого. О том, что это Асука, думал только Ёдзи. Точнее говоря, в этом заключалось эго Ёдзи. Он был погружен только в свои мысли о том, что хочет, чтобы это была Асука. Странный пример, но тем не менее, это похоже на то, когда фанатеющие от звезд подростки лезут в толпе напролом, забывая о своих товарищах. Когда появляются такие дети-фанаты, если подумать, никому от этого не бывает хорошо. Но дело в том, что Ёдзи именно так себя и ведет, потому что выставляет на первое место свою самовлюбленность. И в этом весь Ёдзи. Для самого себя он самый милый. Тяжело, но от этого история не становится красивее.
Такехито Коясу, интервью из официальной книги Weiss Kreuz Filmbook "Я ищу то, во что можно верить"

 

Вопрос: Если бы вы были девушкой, кого бы из Вайс вы выбрали бы себе в бойфренды?
Синъинтиро Мики: Для просто свидания – Ёдзи лучший кандидат. Но я меня не так-то просто использовать. Девушки не дуры, они знают, когда их водят за нос.

Вопрос: Что у вас и вашего персонажа есть общего?
Синъинтиро Мики: Ну, мы полностью похожи. Так как это все-таки моя роль, бывает, что мне приходится проработать некоторые моменты. Но по существу мы одинаковы.

Вопрос: Если бы ваш персонаж признавался бы кому-нибудь в любви, как бы это звучало?
Синъинтиро Мики: Я думаю, он не будет никому делать признаний. Я не могу сказать больше, дабы не раскрыть секрет моей роли.
Интервью с группой Вайс. 50 ответов на 50 вопросов

 

Но ведь развить «Вайсс кройц» под разными углами – звучит интересно. Это другое направление. Это будут обычные Вайсс, избавленные от темных сторон, или же Вайсс-2. Несколько отделяется от «Вайсс кройц» и действует по своим механизмам история «Crashers». В ней, захватывая недостающие в «Вайсс кройц» детали, идет развитие общей сюжетной линии. Мы можем воспользоваться этим, когда хотим посмотреть на другие стороны Аи.
Вопрос: А возможно ли такое отдельное развитие для других персонажей, помимо Аи?
Нет, невозможно. Например, Ёдзи в прошлом был детективом. Поэтому если он уйдет из Вайсс, то опять займется сыскной деятельностью. Это уклонение от мировоззрения «Вайсс кройц». И это уже будет отдельное существование детективной истории. То же самое и с остальными героями. Потому что если задаться вопросом, останутся ли они в мире изнанки общества после выхода из Вайсс, я думаю, ответ будет отрицательный.
Такехито Коясу, интервью из официальнйо книги OVA Animedia Gakken Mook: Verbrechen und Strafe