Брэд Кроуфорд
Сэйю:
Окиаю Рётаро
Команда: Шварц (лидер)
Возраст: 27 лет (в первом сезоне аниме)
Национальность: американец
Паранормальные способности: предвидение (ближайшего) будущего. В драме "Шварц I" Кроуфорд, Шульдих и Наги реагируют на эмоции Фарфарелло и Салли, что, возможно, является эмпатией.
Оружие, боевые характеристики: Кроуфорд использует в кадре пистолет. Также многочисленные официальные источники сообщают, что он хороший боксер. В кадре он показывал удивительные боевые способности, в частности останавливал голыми руками катану, ловил летящий в него арбалетный болт, и отбивал руками леску Ёдзи.

Кто это

Член Эсцет, лидер Шварц, телохранитель Такатори Рейдзи, закулисный руководитель проекта по превращению детей в машины для убийства, который реализовывала сестра Амамия.

Характеристика

Кроуфорд хладнокровен, временами жесток, предусмотрителен и не брезгует никакими средствами ради достижения своих целей.

За кадром

О ранних годах жизни Кроуфорда ничего не известно. Согласно официальной книге All That Weiß, все Шварц были когда-то подопытными кроликами в лабораториях Эсцет, косвенное подтверждение этому факту - клоны1. Шварц из второго сезона. По всей видимости, именно в это время происходит его знакомство с Сильвией Лин, упомянутое в драме "Шварц I". В какой-то момент своей жизни Кроуфорд прибыл в Японию в качестве телохранителя Рейдзи, по всей видимости, с ним были только Шульдих и Фарфарелло, потому что Наги присоединился к команде, как минимум, спустя два года с момента назначения Шварц телохранителями2.

В кадре

Кроуфорд фигурирует в обоих сезонах аниме (правда, во втором сезоне – только в последних сериях), во второй OVA (в самом конце), драмах "Святые дети" и "Шварц I-II".

Кроуфорд был одним из Эсцет, и именно они направили его следить за Такатори Рейдзи, главой японского отделения Эсцет, притворяясь телохранителем Такатори. Рейдзи неоднократно прислушивался к мнению Кроуфорда, по всей видимости, полагаясь на его дар пророка. Параллельно с работой телохранителем Кроуфорд участвовал, как минимум, в проекте сестры Амамии, правда, это было связано с тем, что необходимо было снять психологический блок у Наги. После смерти Рейдзи Кроуфорд вместе с остальными Шварц занимался организацией ритуала для Санродзин, однако при этом Шварц преследовали свои собственные цели. Шварц выживают после битвы в ANI Museum, и в какой-то момент отправляются В Мюнхен (Германия), где сталкиваются с командой Розенкройц Фарблос. Мы не может сориентироваться во времени, потому что драмы "Шварц" не фигурируют ни в одной из официальных хронологий, однако, согласно внутренней хронологии канона за авторством Мanticore, действие этих драм происходит после OVA.

В последний раз мы видим Кроуфорда в кадре в последних сериях второго сезона аниме, когда он вместе с Шульдихом приходит на битву с командой клонов Шварц. Дальнейшая судьба Кроуфорда неизвестна.

  • 1. Говоря о "клонах", Бергер и Кроуфорд в 11 серии пользуются словом レプリカ ("репурика"). Этот англицизм используется в значении "копия, созданная тем же производителем", а иногда и просто "копия". Таким образом, именно технология клонирования в каноне не упоминается.
  • 2. Мы это знаем благодаря вводной для Фудзимии Рана из All That Weiß, где упоминается, что после инцидента с семьей Ран пытался самостоятельно отомстить Рейдзи, но был ранен именно Кроуфордом (инцидент произошел за два года до событий первого сезона, а события драмы "Святые дети", в конце которой Наги присоединяется к Шварц, происходят по разным версиям незадолго до начала первого сезона или в его начале).