Имя: Китада Ханаэ
Кодовое имя: Манкс
Организация: Критикер
Персия: Такатори Сюити
Оружие: пистолет
Имидж: Как бы эффектно она ни одевалась, самый запоминающийся ее наряд – алый костюм с вызывающе короткой юбкой и алые туфли, надетые на носки. В сочетании с ярким макияжем и красными волосами, уложенными крупными локонами, это производит на мужчин неотразимое впечатление. 
Период: An Assassin and the White Shaman (манга); Weiss Kreuz TV (первый сезон аниме); CD-драмы

Красивая и уверенная в себе, Манкс была личной секретаршей Такатори Сюити. Она была влюблена в него, но он не отвечал ей взаимностью, храня верность своей покойной возлюбленной Кикуно. После смерти Сюити Манкс выполняла поручения Критикер как сотрудник высокого класса: работала инструктором молодых бойцов Критикер, выступала в роли руководителя групп на миссиях, а периодически, как и раньше, осуществляла связь с Вайсс. Когда-то она, движимая ревностью, провела анализ ДНК Оми и Сюити и выяснила, что Сюити – его настоящий отец. Долгие годы она хранила свое открытие в тайне, но перед смертью успела рассказать Оми правду о его рождении. 

Имя: Такаока Кёко
Кодовое имя: Бирман
Организация: Критикер
Персия: Карасума Ёсиро
Оружие: пистолет
Имидж: В одежде предпочитает светлые холодные тона. Чаще всего на ней сиреневый костюм – пиджак по фигуре и короткая юбка, но из-за сдержанной цветовой гаммы этот ее наряд не выглядят так вызывающе, как у Манкс. Волосы средней длины, небрежно заколоты сзади либо распущены. 
Период: An Assassin and the White Shaman (манга); Weiss Kreuz TV (первый сезон аниме); CD-драмы

Мягкая и спокойная внешне, на деле Бирман – профессионал с несгибаемой волей, способный рисковать жизнью и выдерживать жестокие пытки. Впервые она появляется в манге «An Assassin and the White Shaman», когда вербует Аю для работы в Вайсс. Однако по версии, представленной в аниме, Вайсс знакомятся с ней лишь после смерти Сюити, когда их вторым Персией становится Карасума. Как и Манкс, Бирман влюблена в своего руководителя, и об их связи известно Критикер. Несмотря на то, что именно Карасума отдал приказ убить ее, последним желанием Бирман стала просьба к Вайсс защитить ее возлюбленного. 

Имя: неизвестно
Кодовое имя:Рекс
Организация: Критикер
Персия: Такатори Мамору
Оружие: пистолет
Имидж: Одевается неброско, обычно носит длинную кофту под ремень, обтягивающие брюки и туфли на низком каблуке; сопровождая Персию на официальные приемы, одевается элегантно, но не вызывающе. Волосы короткие, сиреневые. 
Период: Fight Fire with Fire (CD-драма), Weiss Kreuz: Gluhen (аниме) 

Скорее старшая подруга или сестра, чем секретарь, Рекс глубоко уважает и восхищается молодым Персией. Она всегда готова помочь ему советом, понять, поддержать в принятии нелегких решений. В то же время, она – боец, как любой сотрудник Критикер, и может выполнять отдельные поручения или принимать участие в миссиях Вайсс. 

Имя: Михироги Нана
Кодовое имя: нет
Организация: Криптонбранд
Руководитель: Ричард Криптон
Оружие: короткие парные мечи или кинжалы
Имидж: Носит длинные платья и плащи классического покроя, подчеркивающие фигуру, но не стесняющие движения, сетчатые чулки и туфли на каблуках. Обычно появляется в очках или с лорнетом, но это, возможно, просто часть имиджа, потому что в бою она прекрасно обходится без них. Волосы черные, всегда уложены в высокую прическу, оставляющую свободными пряди над ушами. 
Период: Weiss Side B (манга) 

Утонченная и опасная, Михироги не только осуществляет связь Ричарда Криптона с командой Криптонбранд, но и сама принимает участие в миссиях, чаще всего – как руководитель и координатор действий. В прошлом Михироги была секретарем Такатори Сюити, но когда поняла, что их идеалы не совпадают, ушла вместе с его заместителем Накацугавой и действовавшей в то время командой Вайсс. Впоследствии Михироги покинула Японию и вошла в состав Криптонбранд. Во время выполнения миссии в Нью-Йорке вместе с Хлоэ, Михироги обратила внимание на Аю и, узнав, что он был Вайсс, предложила ему присоединиться к команде. То, что перед этим они с Хлоэ спасли Ае жизнь, послужило дополнительным аргументом в их пользу.