В профайле Weiss Side B в качестве оружия Хлоэ названы габиси (峨眉刺) и "жалящие розы" (パ イ トローズ, байторо:дзу - видимо, от англ. bite rose). 

Габиси, они же эмейские спицы или эмейские иглы – это традиционное китайское оружие, которое использовалось в эмейском направлении ушу. Название этого направления происходит от названия местности, где оно зародилось – гор Эмей в Китае. Само слово "габиси" является японским чтением китайских иероглифов 峨眉刺 - "эмэй цы", эмейские спицы. 
Габиси представляют собой парные безлезвийные спицы длиной до 30 см, на концах которых находятся отточенные острия. Посередине каждой спицы расположено кольцо, закреплённое таким образом, что спицы могут легко вращаться относительно него. Кольцо надевается на средний палец. Боец, использующий эмейские спицы, вращает их, чтобы отвлечь внимание противника и таким образом получить возможность сократить дистанцию и нанести колющий удар. Кроме того, на кольцо может крепиться полоса ткани, также служащая для отвлечения внимания. 
Эмейские спицы удобны для скрытого ношения. 
Следует заметить, что даже в ушу это оружие не является распространённым. 
 

Оружие Хлоэ тоже представляет собой спицы, однако по своей конструкции они довольно сильно отличаются от габиси. 
 

  1. Габиси имеют выраженные плоские наконечники, заточенные с обеих сторон. Спицы Хлоэ круглые в сечении и заострены наподобие иглы с одного конца.
  2. Габиси имеют одно кольцо, крепление которого позволяет спице вращаться. Спицы Хлоэ снабжены двумя кольцами, расположенными в перпендикулярных плоскостях и жёстко закреплёнными на расстоянии друг от друга ближе к незаточенному концу спицы.
  3.  

  4.  
  5.  

Спицы украшены розами, скорее всего не имеющими никакой функциональной нагрузки. В отличие от полос ткани на габиси, которые мелькают перед глазами противника и не позволяют ему определить точное направление удара, цветы на спицах Хлоэ выполняют исключительно декоративную роль, дополняя его образ Палача Розы. В манге не встречается подтверждения тому, что взрывающиеся лепестки, которые Хлоэ использует в бою, необходимо отрывать от роз. Скорее всего, они хранятся и используются независимо. 
Хлоэ использует своё оружие как метательное, однако в дошедшей до нас технике ушу габиси применяются только для ближнего боя, поскольку кольцо смещает баланс и ухудшает аэродинамические свойства спицы настолько, что не позволяет сделать точный и сильный бросок. 
Более детально оружие в манге можно разглядеть в 19 выпуске, когда Хлоэ чистит спицу, сняв с неё розу. Здесь видно, что спица имеет телескопическую конструкцию: остриё как бы выходит из более толстого стержня. Нет свидетельств, чтобы традиционные габиси когда-либо выглядели подобным образом. 
 

Размер спицы можно приблизительно определить по официальному арту, где Хлоэ изображён в полный рост с оружием в руке: 
 
Получается, что спицы Хлоэ короче, чем те, используются в современном ушу. Тем самым они ещё более удобны для скрытого ношения. 

Жесткое крепление колец делает невозможным вращение спиц в ладони, кардинальным образом противопоставляя спицы Хлоэ и традиционные габиси. Хлоэ не использует своё оружие для отвлечения противника. Он достаёт спицу и наносит колющий удар. Так он убивает родителей Куруми в 3 выпуске
 
Возможно, таким же ударом Хлоэ убивает Дюроя в 7 выпуске (поскольку можно допустить, что мы видим кровавый след, возникающий после того, как Хлоэ выдернул спицу из раны): 
 
Колющим ударом, но уже в глазницу, Хлоэ пытается убить Потрошителя в 11 выпуске
 

Конструкция спицы, в отличие от традиционных габиси, не позволяет вдеть пальцы до конца даже в одно кольцо и таким образом крепко сжать оружие в руке. Поэтому при сильном ударе спицей или жёстком блоке Хлоэ рискует получить травму пальцев. Возможно, поэтому Хлоэ обычно вдевает палец только в одно кольцо - то, что расположено параллельно спице. Это обеспечивает более гибкий и крепкий хват, чем если бы он пытался использовать оба кольца одновременно, однако риск повреждений исчезает не до конца. 
Наличие двух перпендикулярно расположенных колец может служить для того, чтобы держать спицу в нескольких разных положениях. Поменять положение спицы в ладони можно только сняв её с пальца и надев снова, поэтому выбирать, каким образом расположить оружие в руке, Хлоэ нужно заранее. 
 

Основная стойка Хлоэ со спицей - правая рука над левым плечом: 
 
 

Как и габиси, спицы Хлоэ не предназначены для фехтовальных поединков. Ни одним, ни другим оружием нельзя, в частности, поставить блок против клинка. Поэтому, когда в Нью-Йорке Хлоэ вступает в бой с Аей (7 выпуск), и тот успевает заблокировать его удар своим мечом – 
 
– то Хлоэ приходится уклоняться и стараться обойти Аю сбоку. Впрочем, один раз Хлоэ подставляет спицу под клинок - но лишь тогда, когда уже видно, что Аин удар его не задевает (кадры идут слева направо): 
 
Это рискованное действие, поскольку средний палец, вдетый в кольцо, при таком положении спицы может сильно пострадать. Однако тем самым Хлоэ выясняет, что сама спица достаточно прочна, чтобы выдержать соприкосновение с сувенирной катаной. 
Эта прочность позволяет Хлоэ ударом спицы сломать Аин клинок: 
 
После этого уверенный в себе и своём оружии Хлоэ останавливает то, что осталось от катаны, ладонью - спица и обломок клинка вообще не соприкасаются: 
 

Довольно странно, что в Нью-Йорке Хлоэ использует лишь одну спицу, тогда как из 35 выпуска мы из слов Крауна можем заключить, что его боезапас обычно состоит из девяти. Возможно, Хлоэ просто не мог провезти такое количество за границу. В любом случае, хотя бы одна спица всегда при Хлоэ, даже когда он не в одежде для миссий. Вызывая Аю на тренировочный поединок в 9 выпуске, Хлоэ демонстрирует ему, что вооружён: 
 
Здесь Хлоэ держит спицу в левой руке, как и в случае с безоружной жертвой - госпожой Синдзё. Однако для противостояния Ае в 10 выпуске Хлоэ берёт спицу в правую руку: 
 
При этом он продевает пальцы в оба кольца. Хват получается слабым, к тому же пальцы могут пострадать при первом же неловком движении. Впрочем, Хлоэ не рискует: он сдерживает клинок ладонью, а спица лежит поверх острия, не создавая блока. В предыдушем поединке блок был почти такой же, за исключением того, что спица проходила ниже клинка. 

Здесь же, в 10 выпуске, Хлоэ использует спицы в качестве метательного оружия: 
 
Это уже другие спицы: у них нет никаких колец. Это позволяет метнуть их относительно сильно и точно, хотя, разумеется, лепестки и листья будут негативно влиять на меткость попадания, отклоняя спицы во время полёта. Возможно, поэтому Хлоэ использует их только на довольно близком расстоянии, как, например, с Потрошителем в 11 выпуске
 
Эти спицы можно использовать и в ближнем бою, как показывает 15 выпуск, в котором Хлоэ четырьмя спицами протыкает ладонь Фри (кадры идут слева направо сверху вниз): 
 
По-видимому, спицы без колец и являются упомянутыми в профайле «жалящими розами». Конструкция колец габиси Хлоэ, как мы видели выше, цельная; их нельзя снять, чтобы превратить габиси в показанные выше метательные спицы. Таким образом, Хлоэ носит с собой два разных типа спиц с разными названиями. 

Скорее всего, количество спиц с кольцами и без колец у Хлоэ варьируется в зависимости от миссии. Так, чтобы расправиться с футболистами "Саутона" на стадионе Сент-Мери в 21 выпуске, Хлоэ достаёт три спицы с кольцами и каждую надевает на палец: 
 
В 35 выпуске, где Хлоэ дважды атакует Крауна, первый раз он использует четыре спицы с кольцами, причём эти спицы заострены с обоих концов: 
 
- а второй раз четыре спицы, конфигурацию которых определить невозможно: 
 
Оставшаяся девятая спица тоже заострена с обоих концов: 
  
Обоюдоострые спицы длиннее, чем те, что имеют только одно остриё. Их длина составляет не менее 25 см. 

Остаётся загадкой, в какой части одежды спрятан арсенал Хлоэ. Традиционные габиси можно скрыто носить в рукаве, и в 33 выпуске видно, как Хлоэ держит спицу в ладони. При этом часть спицы уходит в рукав: 
 
Не исключено, что он достаёт спицу из рукава. 

Хлоэ не полагается на одну лишь силу металла: с помощью спицы он способен погрузить противника в сон. Мы видим это, когда в 34 выпуске, Хлоэ выводит из игры леди Глэй: 
 
Поскольку о точечном воздействии для лишения жертвы сознания речь не идёт, можно предположить, что имеет место воздействие снотворного препарата. Снотворное может быть нанесено на острие спицы; возможно также, что телескопическую конструкцию спицы имеют неспроста: препарат находится внутри полого стержня, который действует как шприц и, двигаясь относительно острия, обеспечивает впрыскивание снотворного. 
В связи со снотворным можно вспомнить, как Хлоэ усыпляет Куруми в 1 выпуске, коснувшись его лица рукой с зажатым в ней цветком, но в том случае он с очевидностью не вооружён. 

Последний раз в каноне спица фигурирует в 36 выпуске, когда Хлоэ, раненый в обе руки, зажимает её в зубах: 
 
Однако практической пользы от этого действия нет: Хлоэ теряет спицу, когда Краун разбивает ему маску. Победу в последней битве приносит совсем другое оружие. 

Справочная информация: