Айя/Йоджи - первый из пейрингов. С него часто начинают.

На стороне шипперов участие героев в одной команде, манга (эпизод с Айей, заснувшим в постели Йоджи), фанарт леди Нунн и море фиков в русском и англоязычном фандоме.

Своих убеждений не отстаивают, ибо это не убеждения, а истина.

"А с кем еще?". И правда, с кем?

Не любят межкомандные пейринги. К Шварц относятся прохладно. Если в фике нет Вайсс, скорее всего, такой фик прочитан не будет. Часто прицельно не любят Шульдиха.

Могут почитать что-нибудь с Кеном или Оми. Но это - запасной вариант.

 

Айя/Шульдих - тоже распространенная пара. С нее начинают те, кто не успел начать с Айя/Йоджи. Потом к этому пейрингу часто остывают и уходят в другие. Но есть шипперы, нежно и преданно любящие именно союз двух главных красавцев фандома.

На их стороне официально отрисованный клип "Tokyo Sling", та же манга, не дающая прямого ответа на вопрос, почему Шульдих все-таки не убил Фудзимию, хотя мог, рыжий цвет волос обоих героев и фик "Дурная трава" как лучший "шуран" всех времен и народов.

Главный враг - Йоджи. Для истинного шиппера этого пейринга присутствие Йоджи так же невыносимо, как для любителей брэдошульдихов присутствие Фудзимии.

При этом могут достаточно безболезненно почитывать Кроуфорд/Айя. Можно сказать, что Кроуфорд/Айя - запасной вариант.

 

Кроуфорд/Шульдих. Это наиболее организованная группа шипперов.

Отличается стойкостью убеждений и непримиримостью позиций, охраняя хрупкое счастье любимых героев. Когда вы слышите словосочетание "правильный пейринг" (он же "истинный пейринг" или "единственно правильный пейринг") девяносто процентов из ста, что его произнес шиппер "брэдошульдихов".

На их стороне манга ("нет, вы только посмотрите, посмотрите, как они смотрятся вместе!"), фраза "сам ты дьявол" из Капители, статья в переводе Кей о взаимоотношениях социопатов и клип "Alles Schwarz", который стоит один раз увидеть и сразу становится ясно, чей "one" самый "true".

Главный враг - Фудзимия, который может прийти и увести Шульдиха из семьи.

Йоджи тоже враг - он может увести Кроуфорда. Все остальные герои и пейринги дружно отправляются лесом.

Запасного варианта нет. Лучше гибель, чем "шуран".

 

Кроуфорд/Айя. Шипперы этой пары немногочисленны, как аристократия, уцелевшая после французской революции.

О своем пристрастии говорят спокойно и чуть снисходительно.

На их стороне почти ничего нет, но они-то знают. Как вам хотя бы сцена, где Кроуфорд укладывает Айю на обе лопатки? А катану руками ловит? То-то же. Когда им говорят, что союз "холодильника с морозильником"(с) невозможен в принципе, только если пвп или махровое ООС, пишут мастерские IC или просто тихо уходят перечитывать "Одержимость".

Шульдиха недолюбливают за неосновательность, но в целом относятся к нему, как к неизбежному злу.

Запасной пейринг - все остальные. При этом иногда в отместку не любят "брэдошульдихов".

 

Кроуфорд/Йоджи. Скрытный пейринг. Часто идет второй линией - либо в фантазиях одного из героев, либо в фиках, где каждому Шварц достается свой Вайсс, и Кроуфорд получает Йоджи, потому что Айя и Шульдих уже заняты.

Но есть и шипперы пары ради самой пары.

О своих пристрастиях шипперы говорят мало: просто ставят в известность и то, если сочтут необходимым - это затрудняет наблюдение.

Как полноценный пейринг Кроуфорд/Йоджи не дается первому встречному: необходимо провести достаточно времени в фандоме, чтобы проникнуться его хрупким очарованием. Можно сказать, это пейринг в стиле Хэйян: чтобы любить и понимать его, необходимо учиться.

В каноне данных еще меньше, чем по пейрингу Кроуфорд/Айя. Но шипперы добирают фантазией: если не мы, то кто?

Пейринг имеет достаточно выраженную особеность: поведение Кроуфорда. Чем бы ни закончились отношения, Кроуфорд проявляет себя в них с наилучшей стороны. Он галантен, мужественен, обходителен и тверд. Его мужской напор не выливается ни в игры с доминированием, ни в попытки разбить любовнику голову о дверь, чтобы потом жестко отыметь его в рамках укрепления командного духа. В Айей и Шульдихом так обычно не получается.

Качество текстов по данному пейрингу, как правило, весьма высокое.

У не-шипперов пейринг часто вызывает недоумение.

 

(2006)