Имя: Коясу Такехито
Дата рождения: 5 мая 1967
Место рождения: Иокогама, префектура Канагава
Группа крови: А
Рост: 175 см
Вес: 60 кг
Работает на: T's Factory (раньше работал на Production Baobab)

Почти все, что известно о Коясу - это набор интересных фактов, почерпнутых из его интервью. О себе и своей жизни он всегда рассказывает с известной долей юмора, хотя и утверждает, что смотрит на жизнь с известной долей мрачности.

Коясу посещал буддистскую начальную школу. Там он приобрел шрам в форме буквы V - во время игры в прятки упал с лестницы и ударился головой о камень. Об этом шраме он говорит, что он означает его победу во всех его начинаниях. В средней школе на Коясу равнялись многие, хотя в старших классах не особо рвался посещать занятия. С младых ногтей он играл в бейсбол, так как этим занимались и его отец, и мать. Возможно, он даже стал бы отличным игроком, но ему не понравилось то, как старшеклассники относились к игре в команде, и он ушел. Отец Коясу умер, когда тот был в пятом классе, и это многое изменило в отношении Такехито к жизни и смерти - по его словам, теперь он стал более замкнутым и боится привязываться к людям. В старшей школе он валял дурака, прогуливал уроки, чтобы ходить в кино, и в результате закончил с отметками, которые позволяли поступить только в технологический колледж. Но именно тогда у него появилась идея стать сэйю - по его словам, "чтобы сделать двумерное трехмерным". Первой его ролью стал Франсуа в аниме "Три мушкетера". Коясу говорит, что ему больше нравится играть злодеев. Он пытается найти причину, по которой персонаж встал на сторону Зла, и таким образом делает персонажа "объемным", показывает, что у него есть история. Когда он стал сэйю, то сжег все свои старые фотографии, заботясь об имидже.

Коясу ненавидит ходить по магазинам, а еще больше ненавидит сэконд-хэнд и подержанные вещи. Из марок одежды чаще всего носит Fila, Donna Karan, Van и Ships, а в цветовой гамме предпочтение отдает черному, белому и синему. Он увлекается видеоиграми, пишет романы; любимый цветок - желтая роза; любимое животное - жираф; любимые напитки - молоко и бренди; любимая еда - тофу; любимая группа - L`arc еn ciel. Спит он в пижаме, и сну обычно отводит около 7 часов. В следующей жизни хочет быть чьим-нибудь бойфрендом, хотя сейчас он женат и растит двоих детей.

 

Основные роли: Sakuya Kira (Angel sanctuary), Takuto Izumi (Zetsuai 1989, Zetsuai Bronze), Ryuji Sugashita (DNA^2), Dall Narciss (E! Hazard), Ilpalazzo (Excel saga), Zaidou (Full metal panic!), Hotohori (Fushigi yuugi), Sakano (Gravitation), Zechs Merquise/Milliard Peacecraft (Gundam wing), Alucard F. Mosquiton (Master Mosquiton) Touga Kiryuu (Shoujo kakumei Utena), Rezo (Slayers), Fujimiya Aya/Ran (Weiss Kreuz).

Коясу ТакэхитоКоясу Такэхито