«На миссии ты опустошаешь свою душу и концентрируешься только на убийстве.
Всё, чтобы уничтожить цель. Так мы работаем»
Сион

Команда Вайсс второго созыва (далее – Вайсс II) была создана Такатори Сюити после того, как первая команда Вайсс, которой руководил Такатори Сайдзё, погибла при выполнении миссии.
В новую команду были набраны сильные опытные бойцы, желающие вершить правосудие, чтобы справедливость могла восторжествовать. Однако скоро они поняли, что истинная цель, с которой Сюити создал Вайсс, - это борьба со своим братом Рейдзи. Вайсс не устроила роль пешек при решении внутренних конфликтов клана, поэтому команда отказалась работать на Такатори, избрав своим руководителем Накацугаву – президента Японского Национального Банка и заместителя Сайдзё. Накацугава поручает им миссии, при выполнении которых разрешает использовать любые средства и допускать любые жертвы.

Со временем Вайсс II превращаются в команду профессиональных убийц, действующих с особой жестокостью и потерявших прежнюю веру в благородные цели. Вайсс II не догадываются, что Накацугава мечтает создать собственную организацию – «Ла Морт» 1 – вместо действующих на территории Японии Критикер, Крашерс и Вайсс. При помощи «Ла Морт» Накацугава собирается захватить политическую власть в Японии, а Вайсс II – также использовать для осуществления этой цели, но ликвидировать до того, как они узнают о его планах и станут слишком опасны.
Накацугава почти осуществляет задуманное, однако ликвидация оставшегося в живых лидера Вайсс II, Сиона, не удается. Сион убивает предавшего его руководителя.

Примечание: Команда Вайсс II появляется в аудиодрамах серии Dramatic Precious, поэтому все даты указаны относительно времени, когда происходят описанные в них события.

Имя: Сион
Оружие: катана
Цитата: «Меч, предназначенный для убийства, станет мечом, позволяющим людям жить...»

Девять лет назад (См. Примечание) Сион служил в вооруженных силах Японии. Его взвод принимал участие в борьбе против сторонников абсолютизма, а впоследствии министерство обороны записало их всех погибшими в результате несчастного случая во время летнего увольнения. Сион выжил, но все его друзья погибли. Чтобы спастись самому и снять подозрения со своих близких, Сион инсценировал свою смерть и скрылся, лишь раз в год он приходит на могилы друзей на кладбище возле горного храма. Там же находится и его фальшивая могила. Жена Сиона и его дочь (ей около 18 лет) так и не знают, что он жив.
Сион был членом группы Критикер, работавшей в Сендае, когда к ним присоединился Ран. К тому времени Сион уже получил предложение вступить в Вайсс; Ран должен был занять его место в команде Критикер. Однако из-за того, что новичок был слишком горяч, необучен и жаждал мести, Сион получил задание обучить его, прежде чем уйти. Он учит Рана искусству боя, потом отдает ему свою катану, завещав обнажать этот клинок только ради спасения жизни.
Впоследствии на одной из миссий Сион, инсценируя свою смерть, устраивает взрыв. По неосторожности он получает тяжелые раны, но ему удается выжить. Ран считает учителя мертвым.
Спустя два года Ран и Сион встречаются вновь, но уже не как ученик и учитель, а как противники. За это время Сион превратился в хладнокровного убийцу, лишенного милосердия. Они вступают в последнюю решающую схватку, в которой Ран одерживает победу, Сион умирает у него на руках.
 

Имя: Риндо
Перевод имени: горечавка
Оружие: карты Таро
Цитата: «Карты Таро предскажут вашу судьбу»

Восемь лет назад Риндо работал репортером в крупной японской газете. После того, как они с напарником попытались написать скандальную статью о клане Такатори, оба они были уволены. Вскоре после этого на них было совершено покушение, в результате которого напарник Риндо погиб, а он сам был тяжело ранен и вынужден скрываться.
С тех пор цель Риндо – отомстить Такатори Сайдзё. Он собирает все сведения об этой семье: политические махинации, тайные сделки, даже скандальные любовные истории. Эти материалы он собирается опубликовать в виде книги, которую обещает выпустить после смерти главы клана – Такатори Сайдзё.
Как правило, перед тем, как убить противника, Риндо предсказывает его судьбу по картам Таро, которые использует как оружие. Он не кровожаден и даже может проявить милосердие, если противнику выпадет карта, не предвещающая смерти, но это бывает крайне редко.
Работа репортёра осталась его прикрытием.
Риндо погибает от стрелы Оми при покушении на Такатори Сайдзё.
 

Имя: Аямэ
Перевод имени: ирис
Оружие: бумеранги
Цитата: «Раньше я подавлял свои желания, но теперь я свободен ото всех обычных пут. Падать глубже и глубже сквозь ад, попробовать пронзить дно насквозь – вот где настоящий рай!»

Аямэ вырос в приюте (施設), его отец был массовым убийцей и в конце концов был убит.
Аямэ родился женщиной, но всегда считал себя мужчиной, был крайне агрессивен и постоянно ввязывался в драки. В возрасте двадцати лет он исполнил свою мечту – сделал операцию по смене пола. Однако даже после нее он не был способен вступить сексуальную в связь с женщиной, как ни желал этого. Женщины остались недоступны для него, поэтому со временем он возненавидел сам объект своей страсти. Теперь единственное, что может принести ему удовлетворение, – жестокие убийства молодых женщин и девочек, которые он осуществляет в свободное от «работы» время. Постепенно это занятие теряет остроту, поэтому Аямэ совершает убийства все чаще, и жертв ему требуется все больше.
В "All That Weiss" он назван "красивым молодым человеком", из чего можно сделать вывод как о его внешности, так и о возрасте.
Придя в Вайсс, Аямэ был уверен, что помогает вершить правосудие. Однако возможность безнаказанно убивать сломала существовавшие в нем моральные запреты. Он почувствовал жажду убийства и решил отомстить всему миру за свою не сложившуюся жизнь.
Аямэ был убит Оми после неудачной попытки Вайсс спасти Бирман.
 

Имя: Адзами
Перевод имени: cirsium japonicum
Оружие: стрелы, в качестве арбалета использует скрипку
Цитата: «Я люблю только одну женщину, и мне плевать, живы остальные или умерли!»

Адзами воспитывался в исправительном интернате вместе с Аямэ, выручая его из переделок, в которые тот постоянно попадал. Еще в юности Адзами влюбился в девушку-Аямэ, и не перестал любить ее даже после того, как она сделала операцию по смене пола, но его любовь остается без ответа – Аямэ предпочитает исключительно женщин.
Адзами – талантливый скрипач, он поступил в Музыкальную Академию и мог стать профессиональным музыкантом, но предпочел последовать за возлюбленным по пути, приведшем их обоих в Вайсс и сделавшем убийцами.
Адзами постоянно заботится об Аямэ: помогает содержать бар и избавляется от трупов женщин после его «развлечений». Сумасшествие Аямэ расстраивает Адзами, но он решает следовать за ним и по этому пути, начиная получать удовольствие от разрезания тел убитых напарником жертв.
Во время схватки с Вайсс Адзами принимает на себя удар багнаков Кена, предназначенный Аямэ. Он умирает рядом с возлюбленным, признавшись ему в своих чувствах.
 

  • 1. «la morte» (фр.) - смерть.