Эсцет

Согласно официальным источникам, организация, которой противостоит команда Вайсс, называется "Эсцет" (SS, Eszet, Eszett), а вовсе не "Эстет". Правда, иногда официальным названием предпочитают не пользоваться, чтобы не вызывать ассоциаций с печально известными отрядами SchutzStaffel.

Эсцет - это организация, на которую работает команда Шварц. Во главе стоят Санродзин ("три старых человека", или Старейшины), сильные пси-теленкинетики. Это они отправили Шварц в Японию в качестве телохранителей Такатори Рейдзи, чтобы получить контроль над страной после того, как Такатори станет премьер-министром. Недовольный ролью марионетки, Такатори пытался взять власть в свои руки и избавиться от Шварц.

В действительности Эсцет хотели добраться до девочки по имени Фудзимия Ая. Когда Ае-тян было 16, она впала в кому, и за два года не постарела ни на день. Используя её тело для совершения ритуала, они надеялись воскресить "Великого лидера".

С гибелью Санродзин Эсцет не прекратили свое существование. Они занялись созданием искусственных сверхлюдей, которые превосходят обычных людей по умственным и физическим показателям или обладают паранормальными способностями.

Санродзин

Внимание! Ниже приведена непроверенная информация. Нам не удалось найти ей подтверждение ни в одном официальном источнике. В настоящий момент у нас есть основания полагать, что это - фанон.

1. Роберт Фладд (Robert Fludd)

Признанный лидер Санродзин. Несмотря на почтенный возраст, Фладд любит командовать. Фладд - сильнейший телекинетик. Он может также оказывать воздействие не внутренние органы человека: по крайней мере, спровоцировать сердечный приступ. В отличие от остальных, он не очень доверяет Шварц. Его настоящее имя, как и имена двух других Санродзин, неизвестно.

 

2. Майкл Майер (Michael Maier)

У Майера менее сильный характер, чем у Фладда. У Майера короткая память, поэтому они со Строн постоянно обсуждают одно и то же.

 

3. Рут Строн (Ruth Straughn)

Строн - единственная женщина в Санродзин. Она всё время улыбается, и поэтому кажется просто милой старушкой - но не тут-то было.